BYD АвтоКлуб (Архив)

Клуб владельцев и любителей автомобилей BYD

Новый форум
Текущее время: 17th Октябрь 2018, 13:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 9th Октябрь 2008, 19:55 
Кандидат в члены клуба

ну обрадовал с этими 2 вариантами,интересно всётаки выяснить пречину свиста, у меня поже бывает по утром или когда долго стоит,но когда покачаеш руль в право-лево проподает,я думаю свит гидроусилителя

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10th Октябрь 2008, 06:46 
Кандидат в члены клуба

Как ни странно с наступлением холодов таже история, вполне вероятно это гидроусилитель...но мне кажется что все же друзя китайцы плоховатую резину ставят, потому как (по совету форума выше) смазал ремешок канифолью и все пропало, кстати пыльники поменял все! на шрусах на рулевом , и вы знаете, половина из них пласмасовая половина резиновая черти что...поставил все "родные" королловские! переодически смотрю...все нормально...
повторюсь низковатое качество резиновых деталей...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10th Октябрь 2008, 08:38 
Кандидат в члены клуба

Не ремни плохие, а попадает песочная пыль на ремни, что и вызывает свист. Плюс в насосе гидроусилителя при холодном запуске. Жидкость от трения нагревается и свист проходит. Сам не разбирался, но думаю, что в качестве смазки подшипников этого насоса используется та же самая жидкость (как на помпах классики), потому и свистят подшипники.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11th Октябрь 2008, 17:05 
Член клуба

Цитата:
ну обрадовал с этими 2 вариантами,интересно всётаки выяснить пречину свиста, у меня поже бывает по утром или когда долго стоит,но когда покачаеш руль в право-лево проподает,я думаю свит гидроусилителя

Даже если снять ремень гидры ,тоже получается множество вариантов.От свиста подшипников до клапонов гидры,сальники на валах и тд.Так что ,есть охота,разберайте усилитель!!! P.S. А может воздух где подсасывает,тоже на холодную посвистывает!?

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12th Октябрь 2008, 12:02 
Член клуба

Всем привет! Хочу поделиться инфой,как я избавился от "кузнечика". Он меня изводил месяцев 6. В итоге поменял ремень и свиста как небывало! Мастер который избавил меня от проблемы посоветовал не выбрасывать ремень, а прочистить канавки от камней и песка и всего делов-то.

Профиль Отправить email  

Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа