BYD АвтоКлуб (Архив)

Клуб владельцев и любителей автомобилей BYD

Новый форум
Текущее время: 15th Декабрь 2018, 18:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 7th Октябрь 2008, 14:19 
Член клуба

не верю я этим докторам, всю страну залечили.
А почему ещё кандидат в члены(Simons)???
не понятки однако, вы уже головы купили...

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 7th Октябрь 2008, 15:59 
Член клуба

Заманчиво все тут написано...))))

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 7th Октябрь 2008, 16:33 
новичок

Вот-вот,деньги то не большие,но ветер кидать не охото!!!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 8th Октябрь 2008, 06:42 
Кандидат в члены клуба

Хотел было немного написать в продолжение темы. Вечером вчера даже опус накатал, но... Смотрю у народа пессиместический настрой. Не буду нервы трепать. Только бодягу разводить. Скажу только, что уже лет восемь сотрудничаем научно-производственной базой кафедры автомобильного транспорта Оренбургского государственного университета и его профессорами, с Рязанским военным автотранспортным институтом, известными дипломированными российскими изобретателями, с научно-исследовательской организацией по разработке и выпуску химотологических компонентов для обработки трущихся пар. Кроме того, имеется порядка 50 патентов на различные системы для автотехники. Мой товарищ работает на Оренбургском отделении железной дороги инженером по рационализации и изобретательству. Многие патенты опытно эксплуатируются на железной дороге. Есть реальные успехи.
Помимо химотологии есть разработки по впускной трассе, по системе выпуска и нейтрализации газа. Оценкой их эффективности мы сейчас и занимаемся. Предполагаю, что к весне начну поэтапное планомерное оснащение своего F3 инновационными идеями, если смогу по деньгам. Любые экспериментальные работы требуют затрат, к сожалению. И окупаемость проекта напрямую зависит от количества тиражирования. Но работы в этом направлении мы в любом случае будем продолжать до приведения образцов к промышленному производству.
Последняя наша работа над двигателем ВАЗ-06. Был использован новый химотологический состав и модернизирована система смесеобразования во впускном коллекторе. Контроль проводился на специальном запатентованном оборудовании, которое имеет возможность оценивать в том числе и смазочные процессы в парах трения. Были сделаны замеры месяц назад и на прошлой неделе. Если перед использованием состава потери на трение составляли 22%, то после использования – 13%. Ранее такой же состав использовался на ВАЗ-05 в двигателе, трансмиссии, ступичных подшипниках. Когда эту машину решили продать, то не успели даже на рынок заехать, как нам сразу всуропили задаток, а через два дня машина была уже не нашей за приличные деньги. Остального писать не буду, чтобы не приняли как рекламу. Вот будут конкретные решения - буду предлагать. Есть с чего начать – разработчик бесплатно предоставил нам на тестовую эксплуатацию и для формирования рекомендаций серию своих новых составов. Как будет готово наше заключение - выложу в форуме.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 8th Октябрь 2008, 06:47 
Кандидат в члены клуба

alan906 писал(а):
А почему ещё кандидат в члены(Simons)???

Денег нету. Совсем. С работой труба. Потому и головы у нас свои. Главное не статус, а участие в общем деле. Если к весне будет результат по инновациям для F3, то это будет моим маааленьким вложением в общеклубное дело. Поправлюсь финансово - сменю статус в клубе.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 8th Октябрь 2008, 08:16 
Член клуба

Simons классные тесты!:)буду рад предоставить свой атомобильчик в тесттирование!!.:)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 8th Октябрь 2008, 08:51 
Кандидат в члены клуба

liron
Прокатаю свой с новым средством. Пороверю "по приборам". Дам выкладки. А вот потом предложу к использованию. Цена пока не известна. Есть сейчас готовый продукт. Цена известна. Результаты эксплуатации на автомобилях изложу. Желающим могу подсобить с приобретением уже сейчас. Дадим рекомендации поиспользованию.
Обкатываем еще несколько "фенечек" для авто. Есть интересные, но работа еще не закончена и о результатах говорить пока рано.
Если найду финансирование, то запустим в мелкосерийное производство прибор по оценке смазочных процессов в трущихся парах. Первые экземпляры можно будет распределить по региональным клубам для контроля наших клубных машинок. Вот и будут формироваться клубные сервисы. О, как я замахнулся! ~fingers:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 8th Октябрь 2008, 09:16 
Член клуба

Что же предложение хороше...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 8th Октябрь 2008, 10:06 
Член клуба

И что у нас за страна такая, так много светлых голов , а накормить некому...
Simons , мне очень приятно общаться с тобой на одном форуме ~friends:
"Главное торопиться не надо, не надо, ничего подождём " :smile:

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 8th Октябрь 2008, 10:10 
Член клуба

))))))))))

Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 3 часа